2019—2021年全省推進重點項目建設先進集體
和先進個人擬表彰名單公示

2022-11-28 08:52  來源:省評選表彰工作領導小組辦公室 字號: 打印

 

經省評選表彰工作領導小組同意,現就2019—2021年全省推進重點項目建設先進集體和先進個人擬表彰名單予以公示。公示時間自1128日至122日。

如有異議,請在公示期內向省評選表彰工作領導小組辦公室(設在省發展改革委)反映。反映意見請用真實姓名、單位,并注明聯系方式。

聯系電話:0551—62602713/62663197,傳真:0551—62602835

電子郵箱:737782916@qq.com

 

附件:全省推進重點項目建設先進集體和先進個人擬表彰名單

 

 

 

                                              省評選表彰工作領導小組辦公室

                                                        20221128

 

 

 

附件

 

全省推進重點項目建設先進集體和先進

個人擬表彰名單

 

一、先進集體(50個)

合肥市

合肥市發展改革委

合肥市自然資源和規劃局國土空間用途管制處

包河區發展改革委

長豐縣發展改革委

蜀山區發展改革委

肥西縣發展改革委

淮北市

濉溪縣發展改革委

亳州市

亳州市發展改革委

蒙城縣發展改革委

宿州市

宿州市發展改革委

蕭縣發展改革委

蚌埠市

蚌埠市發展改革委重點項目建設辦公室

蚌山區發展改革委

蚌埠市水利局規劃計劃科

阜陽市

阜陽市發展改革委

臨泉縣發展改革委

界首市項目管理服務中心

淮南市

淮南市發展改革委重點建設項目辦公室

淮南市高新技術產業開發區管委會(淮南市山南新區管委會)科技局(經濟發展局)

滁州市

滁州市發展改革委

天長市發展改革委

來安縣發展改革委

全椒縣發展改革委

六安市

六安市發展改革委

金寨縣發展改革委

舒城縣重點建設項目服務中心

馬鞍山市

馬鞍山市發展改革委

含山縣發展改革委

雨山區發展改革委

蕪湖市

蕪湖市發展改革委

灣沚區發展改革委

繁昌區發展改革委

宣城市

宣城市發展改革委

寧國市發展改革委

銅陵市

義安區發展改革委

池州市

池州市重點項目協調管理處

安慶市

安慶市發展改革委

懷寧縣發展改革委

桐城國軒新能源有限公司

江淮汽車股份有限公司安慶分公司

黃山市

屯溪區發展改革委

黟縣發展改革委

黃山城投集團

省有關單位和其他機構

省委辦公廳常委辦

省政府辦公廳綜合秘書室(秘書一室)

省發展改革委省重點建設項目辦公室

省人力資源社會保障廳規劃財務處

合肥綜合性國家科學中心能源研究院智慧電力中心

省合馬高速鐵路股份有限公司

省引江濟淮集團有限公司淮南建管處

 

二、先進個人(100名)

合肥市

袁園(女)長鑫存儲技術有限公司公共事務總經理

孫祺    合肥市林業和園林局森林資源管理處處長

鄭波    廬陽區發展改革委副主任

盧陽泉  肥東縣發展改革委項目辦主任

劉煜昕  新站高新區經貿發展局產業發展處處長

淮北市

汪瑋(女)淮北市重點建設項目辦公室重點建設項目科科長

乙帆(女)安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地管委會經貿發展局副局長(主持工作)

亳州市

丁云蕾(女)亳州市發展改革委固定資產投資科科長

張淑美(女)渦陽縣發展改革委副主任、公共資源交易中心主任

宿州市

張政    宿州市發展改革委地區經濟科科長

孫娜(女) 宿州市統計局固定資產投資統計科副科長

陳想    宿州市高新技術產業開發區經濟與科技局副局長

蚌埠市

陳林    蚌埠市發展改革委固定資產投資科科長

崔李波  固鎮縣發展改革委主任

張敦寶  五河縣發展改革委三級主任科員

房利(女) 禹會區發展改革委副主任   

阜陽市

羅新(女)阜陽市重點項目管理中心協調調度科科長

孫鵬    潁東區項目管理中心主任

張樂才  潁泉區項目管理中心主任

韓楓    太和縣項目管理中心副主任

淮南市

徐亮      田家庵區副區長

曹佩娟(女)毛集實驗區發展改革局局長

楊瑩(女)壽縣發展改革委固定資產投資股股長

胡傳傳(女)鳳臺縣發展改革委重點辦主任

滁州市

許莉(女)  滁州市自然資源和規劃局局長

朱其昊  明光市發展改革委主任、一級主任科員

周學峰  滁州市交通運輸綜合行政執法支隊高級工程師

何天宇  滁州市發展改革委市重點項目服務中心主任

六安市

陳磊      六安市發展改革委節能監察中心副主任

孫漢民    霍邱縣發展改革委主任

呂慶萍(女)金安區發展改革委副主任

徐晶晶(女)    裕安區發展改革委信用服務中心主任

馬鞍山市

谷紅銀  馬鞍山市發展改革委固定資產投資辦公室(重點建設項目辦公室)主任

王春燕(女)和縣發展改革委總經濟師

宋海燕(女)當涂縣發展改革委副主任

蕪湖市

王建忠 蕪湖市發展改革委固定資產投資科副科長

  蕪湖市重點工程建設管理處房建科辦事員

翟德玉 無為市發展改革委固定資產投資股股長

姚二子 弋江區發展改革委工作人員

宣城市

宛新強  宣城市發展改革委固定資產投資科科長

李齊彬  郎溪縣發展改革委主任

趙旭(女)宣州區統計局局長

銅陵市

賀賢漢安徽富樂德長江半導體材料股份有限公司董事長

邱健鴻  銅陵市發展改革委重點辦副主任

池州市

姚麗(女)池州市重點項目協調管理處副主任

周忠傳  貴池區發展改革委副主任

安慶市

汪艷陽  中國石油化工股份有限公司安慶分公司設備工程部工程科科長

龍建國  安徽慧儒科技有限公司副總經理

洪苗(女)安徽潛威新材料科技有限公司董事長

魏志明  安徽深聯通訊有限公司董事長

牛奕    安慶市交通運輸局規劃科副科長

黃山市

鄭利華(女)黃山市發展改革委二級調研員

吳仁華    徽州區發展改革委副主任

凌晨      歙縣發展改革委重點辦主任

張升社    祁門縣發展改革委黨組成員

廣德市

陶成  宣城市發展改革委軍民融合辦秘書科科長(原廣德市發展改革委副主任)

宿松縣

蔡淵  宿松縣發展改革委政府投資項目中心主任

省有關單位和其他機構

周洋洋   省委辦公廳綜合調研室副主任

          省委宣傳部文化產業規劃發展處三級主任科員

馮大洋省委軍民融合辦發展規劃處副處長

鄭治國          省政府辦公廳會務聯絡處一級主任科員

胡勝省發展改革委基礎設施發展處三級主任科員

趙英豪    省發展改革委資源節約和環境保護處三級主任科員

張秋田          省教育廳發展規劃處三級調研員

段菖蒲          省科技廳資源配置與管理處副處長

張濤省經濟和信息化廳投資與技術改造處二級主任科員

岳仁龍          省公安廳警務保障部房產營建科科長、一級主任科員

王松林          安徽省九成監獄管理分局規劃建設科科長

徐順              省財政廳經濟建設處副處長

楊玉斌省自然資源廳國土空間用途管制處副處長、三級調研員  

陸志堅          省生態環境廳環境影響評價與排放管理處一級主任科員

徐慶              省住房城鄉建設廳住房保障處一級主任科員

張翔              省交通運輸廳綜合規劃處二級主任科員

姚銀壯          省農業農村廳計劃財務處三級主任科員

劉佳星          省水利廳規劃計劃處三級主任科員

方長勝          省商務廳電子商務和信息化處三級調研員

張良寶          省文化和旅游廳財務處副處長

李鵬省衛生健康委規劃發展與信息化處三級調研員

舒怡眉(女)    省審計廳固定資產投資審計處一級主任科員

凌德山          省國資委科技創新與發展規劃處一級主任科員

陳軍              省計量科學研究院新能源汽車產業中心副主任

寧向東          省廣播電視科研所所長

曹慧(女)        省統計局固定資產投資統計處三級主任科員

鄭凱文          省林業局自然保護地管理處二級主任科員

秦飛飛(女)    省地方金融監管局銀行保險服務處三級主任科員

汪睿              省大數據中心高級工程師

葉玲玲(女)省總工會勞動和經濟工作部四級調研員

肖磊省稅務局財產和行為稅處副處長

李陽(女)        中國人民銀行合肥中心支行貨幣信貸處副主任科員

方盛奇          安徽銀保監局統計信息與風險監測處三級主任科員

吳迎新          國家開發銀行安徽省分行客戶二處處長

劉海軍          中國農業發展銀行馬鞍山市分行行長

何勝利     省鐵路投資有限責任公司黨委副書記、總經理

田亞青(女) 省信用擔保集團擔保一部項目經理

李果    省能源局能源經濟運行處一級主任科員

張雅君(女) 省合作交流辦公室經濟合作處一級主任科員

丁劍     安徽廣播電視臺新聞中心采訪部記者

吳量亮   安徽日報社記者

馮小彬   中國(安徽)自由貿易試驗區合肥片區管委會制度創新處處長

王井雷     亳州市商務局商貿科(行政審批科)科長

 

 

 

 

 


掃一掃在手機打開當前頁